sexta-feira, 16 de junho de 2017

                    COPA RURAL SERRINHENSE 2017                 JOGOS DAS SEMIFINAIS DOMINGO 18/06/2017



ALTO DA BANDEIRA X TRÊS ESTRADAS                                      
Local: Estádio Mariano Santana
Arb. Central: Josenaldo Miranda 
Assistente 1: Edson Santos   
Assistente 2: Eloy Brito
Arbitro Reserva: Ivonilton Santos



RECANTO X SERRA GRANDE                                
Local: Estádio Mariano Santana
Arb. Central: Arivaldo Moura
Assistente 1: Jose Fernando   
Assistente 2: Gerson Mota
Arbitro Reserva: Antonia Mota



                        CAMPEONATO SUCATÃO:

PALMEIRAS X AJAX
Arb. Central: Romilson Reis

REAL MADRID X VILA NOVA
Arb. Central: Adenilso leite


                  CAMPEONATO dos ENFERRUJADOS:

FINAL

BAHIA X BARCELONA
Arb. Central: Vilomar Carneiro

                                  CAMPEONATO do MATO GROSSO:

MALHADA DO ALTO X TAMARINDO
MATO GROSSO X TANQUE GRANDE

Arb. Central: Genilson Santiago 

quinta-feira, 15 de junho de 2017

                COPA RURAL SERRINHENSE 2017                 JOGOS DAS SEMIFINAIS DOMINGO 18/06/2017


AS 15:00 hs - RECANTO  X  SERRA GRANDE                              

Local: Estádio Mariano Santana 

AS 17:00 hs -ALTO DA BANDEIRA X TRÊS ESTRADAS                                      
Local: Estádio Mariano Santana

OBS.: As Equipes RECANTO e ALTO da BANDEIRA jogará por Empate no tempo normal.

terça-feira, 13 de junho de 2017

COPA RURAL SERRINHENSE 2017

CLASSIFICAÇÃO DAS SEMIFINAIS


GERAL
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG

alto DA bandeira

16
7
5
1
1
15
5
10

recanto

12
7
3
3
1
16
10
6

serra grande

12
7
3
3
1
9
3
6

tres estradas

11
7
3
2
2
19
10
9



domingo, 11 de junho de 2017

                  COPA RURAL SERRINHENSE 2017                             FICHA  TÉCNICA DOS JOGOS DAS QUARTAS DE FINAIS


JOGOS DE SÁBADO

ALTO DA BANDEIRA 02 X 01 SERTANEJO                       
Local: Estádio Mariano Santana
GOLS: Fredson aos 28 do 1T, Josevan aos 13 do 2T (Alto da Bandeira) Jose Carlos aos 45 do 2T (Sertanejo)
Arb. Central: Edson Santos 
Assistente 1: Jorge de Jesus   
Assistente 2: Flavio Ferreira
Cartão Amarelo: Jose Vilson (Alto da Bandeira) Igor e Cleiton (Sertanejo)
ALTO DA BANDEIRA:Ravelly, Adilson, Milton, Riço, (Availson) Fernandinho, Alisson, Alex, (Vilson) Fredson, Josevan, Delao, (Gilberto) Jonatas (Roberto)   
Tecnico: Baianinho
SERTANEJO: Matheus, Willian, Samuel, Adriano, Igor, Soninho, (Joao Carlos) Aloisio, (Luiz Claudio) Caique, Zé Carlos) Marcos, Kekeu, Gilclecio
Tecnico: Cris


VIRA KOPOS 02 X 03 TRES ESTRADAS                                                                            
Local: Estádio Mariano Santana
GOLS: Gilvan aos 19 do 1T, Adriano aos 45 do 2T (Vira Kopos), Nenem aos 42 do 1T, Esquerdinha aos 18 do 2T, Ivanildo aos 24 do 2T (Tres Estradas)
Arb. Central: Genilson Santiago
Assistente 1: Josenaldo Miranda   
Assistente 2: Gilberto Cajueiro
Cartão Amarelo: Adriano, Lucas, Elias, Wagner, Clebson, Gilvan, Lucivanio (Vira Kopos) Kaka, Varlei, (Tres Estradas)
Cartão Vermelho: Wallace (Tres Estradas)
VIRA KOPOS: Clebson, Lucivanio, Wagner, Ivanilson, (Janderson) Edmilson, Gilvan, Janderson, Jacson, Elias, Lucas, Adriano
Tecnico: Carivaldo
TRES ESTRADAS: Genivaldo, Alan, Zé Reis, Ivanildo, Adeilson, Jailton, Berg, (Rosalvo)Varley, Nenem, (Wallace) Jhon, Kaka (Reinaldo)
Tecnico: Cristovao


JOGOS DE DOMINGO

SERRA GRANDE 00 X 00 SUCUPIRA                     
Local: Estádio Mariano Santana
Arb. Central: Jose Fernando 
Assistente 1: Romilson Reis   
Assistente 2: Ronaldo Rocha
Cartão Amarelo: Adriel, Emerson, Igor, Matheus (Serra Grande) Beleza, Fabricio, Negão (Sucupira)
SERRA GRANDE: Marcos, Adriel, Leone, Thiago, Buda, Gean, Emerson, (Igor) Mateus, Willian, Andrei, (Adriano)  Leandro (Elton)   
Tecnico: Jorge
SUCUPIRA: Antonio, Sidney, Pedro, Hebert, Arinho, Caburé, (Murilo) Lazinho, (Gerson) Fabricio, (Beleza) Negão, Cacutinga (Gilmar)
Tecnico: Eladio



LAGOA DE FORA 01 X 03 RECANTO                              
Local: Estádio Mariano Santana
GOLS: Janio aos 12 do 1T (Lagoa de Fora), Fabinho aos 24 do 1T, e 08 do 2T, Cristiano aos 38 do 2T (Recanto)
Arb. Central: Gerson Mota 
Assistente 1: Vilomar Carneiro   
Assistente 2: Eloy Brito
Cartão Amarelo: Gum, (Lagoa de Fora), Jan, Emanuel (Recanto)
Cartão Vermelho: Robson Junior (Lagoa de Fora), Zé de Matias (Recanto)
LAGOA DE FORA: Pinga, Magno, Gum, Dido, Jean Neilson, Deny, (Lailson) Keu, (Robson Junior) Zito, Janio, Leu (Julio)  
Tecnico: Bidão

RECANTO: Gato, Neguinho, Josevaldo, Zé de Matias, Dó, Jan, Jean, Evailson, Cristiano, (Rivelo) Ró, (Pitoca) Fabinho
Tecnico: Gel Sena


quarta-feira, 7 de junho de 2017

COPA RURAL SERRINHENSE 2017

RESUMO ATÉ A 7ª RODADA  



FORAM REALIZADOS  44   JOGOS


FORAM MARCADOS NOS  44   JOGOS 140 GOLS

MÉDIA DE  3,4   GOLS POR PARTIDA

ATAQUE MAIS POSITIVOLagoa de Fora com 21 Gols

DEFESA MENOS VAZADASerra Grande, Três Gols Sofrido.

GOLEIRO MENOS VAZADO Joelson (Serra Grande), Três Gols Sofrido.

ARTILHEIRO DA COMPETIÇÃO- Zito (Lagoa de Fora) 08 Gols.


EQUIPE FAIR PLAY – Serra Grande

segunda-feira, 5 de junho de 2017

COPA RURAL SERRINHENSE 2017

CLASSIFICAÇÃO GERAL



GERAL
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG

vira kopos

16
6
5
1
0
11
5
6

LAGOA DE FORA

15
6
5
0
1
21
5
16

alto DA bandeira

13
6
4
1
1
13
4
9

serra grande

11
6
3
2
1
9
3
6

sucupira

10
6
3
1
2
13
5
8

SERTANEJO

10
6
3
1
2
8
9
-1

RECANTO

9
6
2
3
1
13
9
4

TRES ESTRADAS

8
6
2
2
2
16
8
8












APARECIDA

8
6
3
1
2
5
6
-1

sac do moura

5
6
1
2
3
7
13
-6

campo redondo

7
6
2
1
3
13
8
5

licurituba

4
6
0
4
1
5
7
-2

mombaça

3
6
0
3
3
1
16
-15

cajueirogrande

1
6
0
1
5
5
22
-17

comercial

0
6
0
5
1
21
-20